04 сентября 2014, 07:52

Житель Чечни приговорен к двум годам колонии за хранение и сбыт оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Грозном приговорил местного жителя, обвинявшегося в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, к двум годам колонии-поселения, сообщили в управлении Следственного комитета России по Чечне.

"Ленинский районный суд в Грозном приговорил местного жителя Рустама Цабаева, обвинявшегося в незаконном приобретении, хранении и сбыте огнестрельного оружия (часть 1 статьи 22 УК РФ), к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Подсудимый свою вину в суде признал", - рассказали в управлении СКР по Чечне.

По версии следствия, в 2007 году житель Грозного Рустам Цабаев приобрел у неустановленного лица пистолет Макарова с приспособлением для бесшумной стрельбы, который до июня текущего дома хранил в своем домовладении. Несколько недель назад Цабаев продал оружие за 45 тысяч рублей.

"Цабаев был задержан в ходе проведения оперативных мероприятий. Отбывать назначенное ему судом наказание он будет в колонии-поселении на территории республики", - сообщил сотрудник ведомства. Собеседник отметил также, что максимальный срок наказания за незаконное приобретение и хранение оружия, предусмотренный законом, составляет до четырех лет лишения свободы.

Комментариями Цабаева или его представителей по поводу решения суда "Кавказский узел" не располагает.
 
Ранее, 25 августа, Ленинский районный суд города Грозного приговорил к полутора годам колонии-поселения местного жителя Джамбулата Эльмаханова, также обвинявшегося в незаконном приобретении, хранении и последующем сбыте пистолета и боеприпасов к нему.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей