16 сентября 2014, 05:18

В Таганроге 17 из 25 мест в городской думе заняли "единороссы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборах депутатов городской думы Таганрога шестого созыва в 17 из 25 округов победили представители "Единой России", в остальных случаях выиграли кандидаты-самовыдвиженцы. По итогам выборов состав гордумы обновился на 60%. 

Как ранее информировал "Кавказский узел", выборы депутатов думы Таганрога прошли 14 сентября, в единый день голосования. По данным территориальной избирательной комиссии, на выборах проголосовали 27,57% зарегистрированных избирателей, а в блогах жители Таганрога сообщали о нарушениях в ходе голосования.

В тройку лидеров по набранным голосам, которую составили кандидаты от "Единой России", вошел глава гордумы предыдущего пятого созыва Юрий Стефонов.

Председатель гордумы "единоросс" Юрий Стефанов набрал 79,8% голосов избирателей, его однопартийцы Валерий Селиванов и Игорь Анищенко - 82,27% и 73,59% голосов соответственно. Городская дума Таганрога шестого созыва, согласно предварительным итогам состоявшихся 14 сентября выборов, обновилась на 60%, говорится в сообщении от 15 сентября на сайте областной избирательной комиссии.

Из самовыдвиженцев лучший результат показал главврач муниципального "Консультативно-диагностического центра" Юрий Кобзев, набравший 48,43% голосов.

Как отмечает избирком Ростовской области, выборы в Таганроге прошли при беспрецедентном контроле со стороны наблюдателей и представителей общественности. На некоторых избирательных участках количество наблюдателей было значительно больше, чем на выборах депутатов законодательного собрания области осенью 2013 года. 

"На момент закрытия избирательных участков количество наблюдателей превысило 3500 человек. Важно то, что своих представителей на избирательные участки направили не только политические партии и кандидаты, но и общественные правозащитные организации", - говорится в сообщении избиркома.

По информации областной избирательной комиссии, день голосования в Ростовской области прошел спокойно. Комментариев от представителей комиссии относительно сообщений о нарушениях не поступало.

Отметим, что из 37 выборных кампаний, проводившихся в области, выборы в Таганроге опрошенные "Кавказским узлом" эксперты называли наиболее интригующими. В преддверии голосования представители оппозиции заявляли о грязных методах ведения политической борьбы во время кампании.

"Кавказским узлом" подготовлен справочный материал "Единый день голосования 14 сентября 2014 года: СКФО и ЮФО", где представлена информация обо всех региональных выборах и выборах органов местного самоуправления в регионах юга России. Материалы о прошедших выборах также публикуются на странице "Единый кавказский день выборов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей