17 сентября 2014, 03:59

У убитого в ингушской станице Троицкая не было врагов, заявляют местные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

62-летний житель сельского поселения станица Троицкая Сунженского района, убитый 14 сентября во дворе своего дома, ни с кем не враждовал, его убийство повергло жителей Троицкой в недоумение, рассказал глава администрации Ахмет Бузуртанов. У следствия нет предположений, с чем связано убийство.

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 14 сентября в станице Троцкой во дворе своего дома был убит 62-летний местный житель. Мужчина, по данным МВД, скончался от многочисленных огнестрельных ранений.

"Насколько мне известно, Ханиев приехал вечером во двор своего дома. Преступники пробрались в огород, расправились с ним и скрылись с места преступления. Во дворе дома, по словам односельчан, находились женщины. Но преступники их не тронули", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Ахмед Бузуртанов.

Ханиев не был публичным человеком, ни с кем не враждовал, отметил глава администрации. 

"Население Троицкой в недоумении: в чем причина такого зверского убийства? Даже на почве кровной мести, чтобы вот так, зайти в дом, с кем-то расквитаться и удрать – такого не было", - рассказал Бузуртанов.

Расследованием убийства занимается следственный отдел по Сунженскому району следственного управления СКР по Республике Ингушетия.

"Убитый не был сотрудником правоохранительных органов, он был гражданским", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Умар Горчханов, и.о старшего помощника СУ СКР по республике. 

"Обстоятельства случившегося изучаются, рассматриваются различные версии. Предположений, с чем могло быть связано это убийство, пока нет", - сказал сотрудник следственных органов.

"Кавказский узел" сообщал, что в мае 2014 года два жителя станицы Троицкой были задержаны по подозрению в хранении арсенала оружия и боеприпасов в своем доме. До этого станица также попадала в поле зрения силовиков, в частности, в октябре 2012 года, когда там был убит преподаватель медресе Юнус Ахильгов.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику взрывов, спецопераций, нападений и похищений.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей