18 сентября 2014, 09:24

В Астрахани совершено нападение на журналистов "Би-Би-Си"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани члены съемочной группы московского бюро "Би-Би-Си", которые делали сюжет о гибели российских военнослужащих возле границы с Украиной, подверглись нападению неизвестных.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в начале сентября "Комитет солдатских матерей" из Астраханской области по просьбе родственников начал проверку информации о гибели двоих военнослужащих в районе границы с Украиной. "Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

О нападении на своих коллег сообщил корреспондент Британской вещательной корпорации Стив Розенберг.

По его словам, не менее трех агрессивно настроенных мужчин напали на журналистов, когда те вышли из кафе и подошли к своей машине. Нападавшие отобрали у журналистов камеру и избили оператора, а затем скрылись. Пока журналисты несколько часов давали показания в полиции, кто-то проник в их машину и стер видеозаписи с карт памяти, отметил Стив Розенберг.

В настоящее время журналисты находятся в Москве, они в безопасности, передает сегодня "Русская служба "Би-Би-Си"".

Дата произошедшего на журналистов нападения, а также решение полицейских по их обращению не уточняются.

Информации об инциденте на сайте полицейского главка по Астраханской области в последние пять дней нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей