18 сентября 2014, 10:20

Ростовский адвокат осужден на год тюрьмы за попытку получить взятку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Октябрьский районный суд Ростовской области приговорил к одному году лишения свободы адвоката Эдуарда Хачатурова, обвиненному в мошенничестве. По данным следствия, защитник требовал от отца своего подзащитного для передачи сотрудникам полиции 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Как было установлено в ходе расследования, летом 2013 года адвокат предложил отцу одного из местных жителей передать деньги полицейским с целью прекращения уголовного дела в отношении его сына.

"Введенный в заблуждение родственник, находясь в адвокатском кабинете в поселке Каменоломни, передал требуемую денежную сумму. Однако довести до конца свой преступный умысел злоумышленнику не удалось, так как его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками управления ФСБ России по Ростовской области, под контролем которых и производилась передача денежных средств", - сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области на официальном сайте ведомства.

Адвокат Эдуард Хачатуров был обвинен в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

Суд приговорил защитника к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор в силу еще не вступил.

Комментариями осужденного адвоката относительно решения суда "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, несколько дней назад в городе Батайске Ростовской области суд признал виновными в превышении должностных полномочий троих бывших участковых уполномоченных полиции горотдела МВД России. Следствие установило, что полицейские отказались принимать от местного жителя заявление о краже сотового телефона, после чего избили потерпевшего и его брата. Суд назначил трем сотрудникам полиции по четыре года колонии, сообщили в следственных органах региона.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус Сити Холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей