19 сентября 2014, 00:46

Четыре самолета из-за сильного ветра в Геленджике приземлились в соседнем аэропорту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре самолета вечером 18 сентября не смогли совершить посадку в аэропорту города-курорта Геленджика Краснодарского края из-за сильных порывов ветра.

Эти четыре самолета приземлились в ближайшем аэропорту - в Анапе, сообщили в управляющей аэропортом компании "Базэл Аэро".

Пассажиры этих рейсов были доставлены в Геленджик на автобусах, которые предоставили авиакомпании, передает со ссылкой представителя компании "Базэл Аэро" "Девятый канал".

Между тем аэропорт Геленджика работает, однако командиры экипажей сами принимают решение о возможности посадки, со ссылкой на представителя Ростовского центра управления воздушным движением, отвечающего за полеты в районе побережья и акватории Черного моря, пишет "ИТАР-ТАСС".

18 и 19 сентября в Краснодарском крае на Черноморском побережье, по прогнозу синоптиков, ветер северо-восточный 12-17 м/с, местами с порывами до 20 м/с, в том числе в районе Новороссийска - с порывами до 30 м/с, сообщается 18 сентября на официальном сайте Краснодарского краевого гидрометеоцентра.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Геленджике сегодня ночью облачно, +12 градусов, ветер южный 8 метров в секунду. Днем сила ветра уменьшится до 6 метров в секунду. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

"Кавказский узел" ранее информировал, что 17 сентября на Керченской переправе в Краснодарском крае из-за усиления ветра с порывами до 20 метров в секунду было объявлено штормовое предупреждение. Из-за шторма перевоз транспорта и людей через пролив осуществляли только три парома малой вместимости. Позже ветер усилился, его порывы стали достигать 27 метров в секунду, и в 21.45 мск было принято решение о временной приостановке движения всех паромов до улучшения погодных условий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей