20 сентября 2014, 18:53

Ингушетия заключила на сочинском форуме 13 соглашений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Республика Ингушетия заключила на сочинском форуме 13 соглашений на общую сумму свыше 15 млрд рублей.

Как сообщал "Кавказский узел", XIII Международный инвестиционный форум в Сочи проходит с 18 по 21 сентября. Всего в форуме принимают участие 9 тысяч человек, в том числе руководители регионов и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В рамках заключенных Ингушетией инвестсоглашений планируется реализовать проект "Строительство водного аттракциона" стоимостью 800 млн рублей, строительство многоквартирного жилого микрорайона в городе Назрань "Назрань-Сити" стоимостью 6 млрд рублей, строительство тепличного хозяйства, завода по сборке испанских лифтов, трикотажной фабрики, медицинского центра.

"ЗАО "Техкросс" планирует инвестировать 330 млн рублей в строительство завода по производству модифицированной серы на территории города Карабулак, ООО "Эздий чай" вложит 70 млн рублей в строительство чайной фабрики по расфасовке 42 тонн в год крупнолистного чёрного байхового чая, ООО "Гарант Сервис" построит завод по производству систем отопления и кондиционирования для промышленных производств (сумма проекта 300 млн рублей), холдинг "Юнона" инвестирует около 150 млн рублей в рамках частно-государственного партнёрства в строительство Центра амбулаторного диализа на 40 диализных мест в городе Магас", - говорится в сообщении, размещенном 19 сентября на сайте главы Ингушетии.

Для презентации проектов республика решила использовать "инновационный опыт", заявил министр экономического развития Ингушетии Юсуп Зурабов.

"К нынешнему форуму мы готовились очень тщательно, исходя из опыта прошлых лет. Презентационная часть у нас претерпела существенные изменения. Раньше наши средства выражения ограничивались плакатами, слайдами, фотографиями. В этот раз мы решили использовать инновационный метод. Задействован широкоформатный экран площадью 60 квадратных метров с очень высоким разрешением. В России только два таких экрана, которые могут быть использованы на форуме, и один из них - у нас", - цитирует Юсупа Зурабова "Интерфакс".

Напомним, в прошлом году Ингушетия на форуме "Сочи-2013" нашла партнеров для семи новых проектов на сумму в 5,5 млрд рублей. На сочинском инвестфоруме в сентябре 2012 года правительство Ингушетии заключило с инвесторами девять соглашений на сумму около 1 миллиарда рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей