20 сентября 2014, 23:50

Адыгея на инвестфоруме в Сочи заключила три соглашения на 12,5 млрд рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На проходящем в городе-курорте Сочи Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" руководство Республики Адыгея подписало три соглашения, в рамках которых общая сумма инвестиций должна составить более 12,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба администрации РА.

XIII Международный инвестиционный форум в Сочи проходит с 18 по 21 сентября. Всего в форуме принимают участие 9 тысяч человек, в том числе руководители регионов и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Среди уже поддержанных инвесторами проектов в Адыгее - строительство торгово-развлекательного центра в Майкопе стоимостью 2,4 миллиарда рублей. Соответсвующее соглашение глава республики Аслан Тхакушинов подписал с руководством холдинга "Рамо-М", сообщают в администрации региона.

Также подписано соглашение с ЗАО "Радуга" о строительстве тепличного комплекса, размер инвестиций в рамках данного проекта составит 150 миллионов рублей, передают "Юга.ру".

Наибольший объем инвестиций в республике требует энергетическая отрасль, в связи с чем вчера, 19 сентября, Адыгея подписала соглашение с ОАО "Россети", которое намерено вложить в развитие электросетевого комплекса республики порядка десяти миллиардов рублей.

"На инвестиционном форуме в Сочи мы представили 54 проекта общей стоимостью около 34 миллиардов рублей, - приводит слова Аслана Тхакушинова "Интерфакс-Юг". - Это очень хорошо, учитывая сегодняшнюю санкционную ситуацию в стране. Более 100 миллиардов рублей уже освоено теми инвесторами, соглашения о реализации проектов которых были заключены на инвестиционном форуме ранее".

На форум в Сочи Адыгея также привезла проект создания нефтеперерабатывающего завода, развития туристического потенциала и  формирования "Агробизнес-инкубатора" для создания благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности в сельской местности.

За последние пять лет бизнесмены вложили в Республику Адыгея более 100 миллиардов рублей, при этом собственные доходы бюджета увеличились в три раза - с 5 до 15 миллиардов, пишет "Российская газета".

Как сообщал "Кавказский узел", в прошлом году на форуме в Сочи Республика Адыгея подписала пять инвестиционных соглашений

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей