Логотип форума "Сочи-2014" на здании, Сочи. Фото: http://www.forumsochi.ru/

21 сентября 2014, 09:11

Кубань заключила на сочинском форуме 310 соглашений более чем на 353 млрд. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Краснодарского края за три дня работы инвестфорума "Сочи-2014" подписали 310 соглашений на общую сумму свыше 353 миллиарда рублей. Наиболее крупные инвестиции пойдут на расширение топливно-энергетического и строительного комплексов, производство овощей и фруктов и развитие курортов, заявили в краевой администрации.

XIII Международный инвестиционный форум в Сочи проходит с 18 по 21 сентября. В нем участвуют 9 тысяч человек, в том числе руководители ряда российских регионов, члены правительства и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Участники форма представляют 74 региона России и 37 зарубежных стран.

Как информировал "Кавказский узел", Краснодарский край представил на инвестиционном форуме в Сочи самый большой пакет предложений - около 1800 проектов на общую сумму 530 миллиардов рублей, о чем сообщал вице-губернатор Кубани Александр Саурин. В частности, краевое министерство курортов и туризма предложило 93 проекта в сфере туризма с общим финансированием свыше 140 миллиардов рублей.

По итогам трех дней работы форума Кубань стала лидером по количеству достигнутых соглашений.

"Регион-хозяин площадки мероприятия - Краснодарский край - заключил 310 соглашений на общую сумму свыше 353 млрд рублей. Другими российскими регионами и компаниями было подписано 88 соглашений на общую сумму около 250 млрд руб", - сообщает со ссылкой на данные оргкомитета форума ИТАР-ТАСС.

Более 30,6 млрд. рублей "Кубанская строительная компания" намерена вложить в парогазовую электростанцию "Кубань" мощностью 480 МВт в Гулькевичском районе. Афипский нефтеперерабатывающий завод подписал договор об инвестировании более 9,8 млрд. рублей в реконструкцию уже действующих на Кубани мощностей компании. Свыше 5,6 млрд. рублей будут направлены на масштабную реконструкцию Абинского электрометаллургического завода, говорится в сообщении на сайте администрации Краснодарского края.

Также регион заключил ряд соглашений по развитию собственного производства овощей и фруктов в рамках программы импортозамещения в условиях санкций.

Крупные банки России также заявили о готовности вложить в развитие края существенные средства. Так, Росбанк планирует потратить 20 млрд. рублей на дальнейшее инвестиционное развитие региона. "Промсвязьбанк" намерен выделить 14 млрд. на программу финансирования лизинговых проектов на Кубани и кредитование малого и среднего бизнеса.

Одно из самых крупных инвестсоглашений достигнуто между администрацией Краснодарского края и компанией Red Bull Air Race GmbH, которая организует и проводит мировую серию по авиагонкам. Согласно достигнутым договоренностям, первый российский этап популярной гоночной серии пройдет в 2015 году в сочинском Олимпийском парке.

В следующем году Международный инвестиционный форум в Сочи состоится с 17 по 19 сентября.

На предыдущем XII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013" экспозиция Краснодарского края также стала самой крупной. Регион представил на форуме более 1800 инвестиционных проектов, которые затрагивали все сферы экономики края - начиная от тяжелой металлургии и заканчивая сферой услуг. Регионом были заключены 243 соглашения на сумму 331,6 млрд рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей