21 сентября 2014, 09:49

Азиатский банк развития выделил Армении средства на модернизацию системы водоснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азиатский банк развития утвердил предоставление Армении кредита в 49 млн. долларов и гранта технического содействия в размере 900 тыс. долларов  на оказание содействия стабильности сферы водоснабжения и дорог.

Средства будут предоставлены правительству Армении в рамках программы  «Содействие стабильности инфраструктур».

По данным банка, кредит планируется предоставить в два транша. Невзирая на проведенные в последние годы реформы, порядка 50% системы водоснабжения Армении нуждается в модернизации, во многие села чистая вода не поступает, сообщает со ссылкой на пресс-службу банка "РИА Новости".

Армения присоединилась к программам Азиатского банка развития в 2005 году и входит в группу стран со смешанным (льготным и обычным) финансированием, передает «Армения-Today».

Как сообщал "Кавказский узел", в июле совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил решение о предоставлении Армении займа в размере 90 миллионов долларов. Средства были выделены для стимулирования экспорта и улучшения инвестиционного климата в стране, а также на реконструкцию трех электроподстанций. А в июне 2014 года Всемирный банк выделил Армении 32,67 млн долларов на развитие фермерских хозяйств.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей