22 сентября 2014, 12:25

Роспотребнадзор через суд добился закрытия двух асфальтных заводов в Хасавюрте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судом по представлению дагестанского управления Роспотребнадзора закрыты два асфальтобетонных заводов в Хасавюрте, материалы еще по двум заводам находятся на рассмотрении суда. Проверку заводов ведомство провело после жалоб местных жителей.

Люди заявляли о неудовлетворительных условиях проживания в связи с размещением вблизи жилой зоны асфальтобетонных заводов.

По итогам проверки сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения СанПиН "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" и закона РФ №52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

Руководители асфальтных заводов получили предписания об устранении выявленных административных правонарушений в течение трех месяцев.

Заводы МУП ОКС Хасавюрта, ООО "Абукъ" и ОАО "Хасавюртовская ДЭП №37" были оштрафованы на 10 000 рублей каждый, ООО "Нарт" - на сумму 20 000 рублей.

Материалы также были направлены в горсуд Хасавюрта, который приостановил деятельность МУП ОКС Хасавюрта с 14 августа на 10 суток, а также постановил закрыть ООО "Абукъ" с 28 августа на 30 суток. Материалы по ОАО "Хасавюртовская ДЭП №37" и ООО "Нарт" все еще находятся на рассмотрении суда, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте управления Роспотребнадзора по Дагестану.

Комментариями представителей указанных предприятий относительно заявлений ведомства "Кавказский узел" не располагает.

В августе "Кавказский узел" сообщал о приостановлении через суд по требованию Роспотребнадзора производства на четырех кирпичных заводах в Каспийске из-за нарушений санитарных норм. Всего же ведомство требовало временного закрытия шести заводов в Дагестане.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей