Рауль Хаджимба. Фото Елены Векуа для "Кавказского узла"

25 сентября 2014, 13:39

Рауль Хаджимба вступил в должность президента Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Абхазии сегодня состоялась инаугурация избранного президента Рауля Хаджимбы. Из стран, признающих Абхазию независимым государством, на церемонии отсутствовали делегации из Венесуэлы и Науру. Прибыли же делегации России, Приднестровья, Никарагуа, Нагорного Карабаха и Южной Осетии.

На досрочных выборах президента Абхазии, прошедших 24 августа, с результатом 50,57% голосов победу одержал Рауль Хаджимба.

"Кавказский узел" сообщал, что инаугурация была назначена на сегодня, так как согласно законодательству Абхазии, новоизбранный президент приносит присягу на 30-й день после объявления итогов голосования.

Инаугурация состоялась в Большом зале кабинета министров в присутствии членов Верховного суда. Хаджимба принес присягу на верность народу и государству, а также принял штандарт, печать с изображением герба Абхазии, шашку и абхазский посох.

На церемонии присутствовали делегации из России, Приднестровья, Никарагуа, Нагорного Карабаха, сообщил спикер парламента Валерий Бганба. В частности, инаугурацию посетили помощник президента РФ Владислав Сурков, замруководителя Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев, представители Госдумы, руководители Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, пишет со ссылкой на администрацию президента Абхазии ИТАР-ТАСС. Также на церемонию приехал президент Южной Осетии Леонид Тибилов, сообщает со ссылкой на его пресс-секретаря Гану Яновскую ИА "Рес". 

"Кавказский узел" подготовил справку "Выборы президента Абхазии - 2014". Материалы о выборах президента Абхазии представлены на странице "Досрочные выборы главы Абхазии".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей