30 сентября 2014, 00:43

Сотрудник правительства Ростовской области уволен после резонансного ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ростовской области Василий Голубев уволил сотрудника правительства региона, подозреваемого в совершении автоаварии в центре Ростова-на-Дону, в результате которой погиб профессор местного университета.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 сентября в Крепостном переулке автомобиль Toyota Highlander, по данным полиции, двигаясь задним ходом, столкнулся с двумя припаркованными автомобилями, после чего выехал на тротуар, где врезался в торговый павильон, внутри которого находились два человека. В полиции считают, что водитель был пьян, однако от медосвидетельствования он отказался. По словам очевидцев, пострадали около пяти человек, среди которых был 74-летний профессор Южного федерального университета Владислав Смирнов и его супруга. Смирнов в результате ДТП погиб.

Предполагаемый виновник аварии уволен из правительства Ростовской области. "Только что подписал распоряжение об освобождении Будаева от занимаемой должности", - написал 29 сентября Василий Голубев в микроблоге "Твиттер".

Уволенный Валерий Будаев занимал должность начальника отдела судебной и договорной работы правового управления правительства Ростовской области, уточняет ИА "Южный регион".

"За такие действия, тем более находясь в пьяном состоянии, каждый должен нести ответственность сполна, на полную катушку. Ничего другого я здесь сказать не могу и сказал сразу же, как только меня проинформировали о ситуации", - приводятся 29 сентября слова Голубева на сайте правительства региона.

Губернатор назвал вопиющей ситуацию, когда "сотрудник одного из управлений оказался в таком состоянии, отказался от медицинского освидетельствования".

Гражданская панихида по погибшему профессору Владиславу Смирнову пройдет сегодня, 30 сентября, в 12.00 перед зданием института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации по адресу: улица Пушкинская, 150, сообщается 28 сентября на сайте Южного федерального университета.

Полицией возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Санкции этой статьи УК РФ предусматривают до семи лет лишения свободы.

Комментариев от Будаева или его представителей относительно увольнения и привлечения к уголовной ответственности пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей