30 сентября 2014, 09:50

В Приморско-Ахтарском районе Кубани запущены в работу все инфраструктурные объекты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края, пострадавшем в результате наводнения и урагана, к вечеру 29 сентября были завершены основные аварийно-восстановительные работы, вся инфраструктура и коммунальные объекты запущены в работу, сообщили в чрезвычайном штабе по ликвидации последствий стихии. Комиссией, подсчитывающей ущерб от стихии, полностью разрушенными признаны семь домовладений в затопленном хуторе Садки.

Как информировал "Кавказский узел", 24 сентября на юг России обрушился ураган - сильный ветер валил деревья, рвал электропровода, срывал кровлю с крыш домов, а из-за дождей были подтоплены сотни домовладений. Из-за непогоды в Краснодарском крае пострадали шесть районов и три города. Наиболее сложная ситуация из-за разгула стихии сложилась в Ейском районе и частично в Приморско-Ахтарском. Вечером 28 сентября главное управления МЧС по региону объявило о завершении восстановительных работ на территории Приморско-Ахтарского района.

К настоящему моменту восстановлены все инфраструктурные объекты, сообщил представитель чрезвычайного штаба по ликвидации последствий стихии.

"Проблемы с отключением воды, электричества и газа в районе были решены уже через сутки после ЧП, к настоящему моменту восстановлены и все инфраструктурные объекты. Откачка воды в районе практически не проводилась – лишь в единичных случаях. С большинства же пострадавших территорий вода ушла сама на третий день", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель штаба.

Как отмечают в штабе, сейчас основная задача – подсчет ущерба и выплата компенсаций. "Комиссии по оценке ущерба проверили порядка 400 домов на пострадавших территориях. Полностью разрушенными признаны семь из них. Точная сумма ущерба в настоящий момент пока подсчитывается", - добавил представитель штаба.

В пресс-службе районной администрации в свою очередь отметили, что население, находящееся в зоне наводнения, прошло вакцинацию. "Тяжелых травм в результате стихии в районе не зафиксировано", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель администрации.

Между тем, до сих пор неизвестна судьба двух мужчин, предположительно, унесенных в море на Ясенской косе, поиски которых ведутся с 26 сентября.

По данным райадминистрации, также "в городе среди населения распространяется информация о заражении питьевой воды", однако чиновники советуют жителям района не беспокоиться по этому поводу.

"По результатам лабораторных исследований вода в Приморско-Ахтарске соответствует норме. Отключения подачи воды в домах горожан не предвидятся. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения соблюдены согласно санитарным правилам и нормам СанПиН. Планируется проведение мероприятий по очистке воды путем обеззараживания хлорреагентами", - говорится в распространенном 29 сентября сообщении пресс-службы райадминистрации.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей