07 октября 2014, 15:15

Верховный суд Карачаево-Черкесии подтвердил оправдательный приговор экс-мэру Карачаевска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Карачаево-Черкесской Республики сегодня оставил без изменений оправдательный приговор суда первой инстанции, вынесенный бывшему мэру Карачаевска Солтану Семенову, обвинявшемуся в нецелевом расходовании средств муниципального бюджета.

Как сообщал "Кавказский узел", Карачаевский городской суд 8 августа вынес по делу Семенова оправдательный приговорСолтан Семенов обвинялся в нецелевом расходовании бюджетных средств, выделенных Карачаевску. Обвиняемый не признавал вины, заявив, что использовал часть средств для выплаты зарплаты муниципальным работникам, но оставшихся денег хватило на урегулирование всех необходимых вопросов. Гособвинение, просившее для бывшего градоначальника наказание в виде штрафа в 300 тысяч рублей, приговор суда обжаловало.

На сегодняшнем заседании Верховный суд Карачаево-Черкесии оставил оправдательный вердикт в отношении Семенова без изменения.

"Государственному обвинителю отказать в удовлетворении апелляционной жалобы. Приговор Карачаевского горсуда в отношении Солтана Семенова оставить без изменений", - цитирует постановление суда ИТАР-ТАСС.

За бывшим мэром Карачаевска признано право на реабилитацию, в соответствии со ст.ст.135, 136 УПК РФ он имеет право на возмещение имущественного и морального вреда, связанного с уголовным преследованием, сообщает пресс-служба Верховного суда республики.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от гособвинения относительно решения Верховного суда. 

Напомним, полномочия Семенова на посту главы Карачаевска были досрочно прекращены 28 августа 2013 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей