Село Харахи Хунзахского района Дагестана. Фото: Шамиль Шангереев http://www.odnoselchane.ru/

07 октября 2014, 16:37

Жители села Орота в Дагестане, где введен режим КТО, не ощущают его действия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селах Харахи и Орота Хунзахского района Дагестана действует режим контртеррористической операции (КТО), сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах. Жители села Орота говорят, что не ощущают на себе действие спецрежима.

Как писал "Кавказский узел", о введении режима КТО в Хунзахском районе Дагестана сегодня сообщили в оперативном штабе НАК по республике. Названия сел, в которых силовики объявили спецоперацию по поиску боевиков и их пособников, не упоминались.

По данным источника корреспондента "Кавказского узла" в правоохранительных органах Дагестана, режим КТО введен в селах Харахи и Орота Хунзахского района.

Село Орота граничит с Ботлихским районом Дагестана. В населенном пункте проживют около 700 человек, есть средняя школа и детский сад. Харахи – один из крупных населенных пунктов Хунзахского района. По данным последней переписи населения, в селе проживают около 1200 человек. В нем располагаются средняя школа, детский сад, участковая больница, консервный завод.

Ранее в этих селах никогда не проводились спецмероприятия, не объявлялся режим КТО, проинформировали в республиканском МВД. При этом в министерстве не смогли указать точно границы действия особого правового режима.

"Всю информацию по КТО дает только НАК", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы Фатина Убайдатова. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от НАК относительно проводимой спецоперации. На сайте Национального антитеррористического комитета РФ информации о спецоперации в Хунзахском районе Дагестана нет.

"О режиме КТО узнали из новостей"

Жители села Орота не испытывают на себе действие спецрежима, заявил один из жителей этого села Омар Магомедов.

"Я вчера вечером узнал из новостей, что в Хунзахском районе введен режим КТО. Выяснилось, что в нашем селе Орота и в соседнем селе Харахи он и введен. Но ничего необычного я не заметил, жизнь в селе протекает в обычном режиме", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Омар Магомедов.

По его словам, в населенном пункте с утра скопления силовиков не наблюдалось. "По моим данным, спецмероприятия проводят "федералы", местные сотрудники полиции говорят, что они к этому всему отношения не имеют", - добавил Омар Магомедов. 

Информацией о проведении спецопераций и оперативных мероприятий силовиками в селе Харахи "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей