10 октября 2014, 14:22

В Грозном проходят проверки паспортного режима

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Бутенко Старопромысловского района Грозного проводится проверка паспортного режима. Местные жители сообщают о большом скоплении военных и полиции и подворных обходах домов силовиками.

Проверки идут в верхней части поселка, в частном секторе. "У нас в поселке сейчас очень много военных. Они приехали утром на грузовиках "Урал" и "УАЗиках" и подворно обходят дома, проводят проверки документов у жителей. С чем это связано, непонятно", – сообщила "Кавказскому узлу" одна из местных жительниц, пожелавшая остаться анонимной.

Военные прибыли в поселок Бутенко, расположенный рядом со Старпромысловским шоссе, после 08.00 утра. "Военные приехали в поселок с утра, остановились воле мечети. Их очень много. Сейчас идут проверки, кого или что ищут, не говорят. Может к ним поступила какая-то информация, и поэтому проводится проверка", – считает другой местный житель, представившийся Вахой.

 Первоначально местные жители не придали значения приезду военных, поскольку решили, что силовики прибыли в мечеть на совершение дневного пятничного намаза.  "У нас тут недавно открыли новую мечеть рядом с трассой, и то, что военные на грузовиках и легковых машин приехали к мечети, мы восприняли как то, что они хотят совершить здесь пятничный намаз", – говорят жители поселка.

По другую сторону Старопромысловского шоссе находится средняя школа, в которой идут занятия, отмечают они.

 Данных о каких-либо задержаниях в ходе проходящей паспортной проверки, пока не поступало. В МВД республики не стали комментировать происходящее корреспонденту "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей