Улица Абузара Айдамирова, микрорайон Ипподромный Ленинского района Грозного. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

15 октября 2014, 15:55

Жители Ленинского района Грозного сообщают о проверках паспортного режима

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во втором микрорайоне Ленинского района Грозного сегодня с раннего утра проводятся проверки паспортного режима. Горожане сообщают о поквартирных обходах полицейских.  

О проводимых силовиками обходах многоквартирных домов сообщил местный таксист  Усман.

"Военные приехали где-то в семь часов утра, если не раньше, на нескольких военных УАЗиках, на которых обычно ездят силовики", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Усман.

Полицейские говорят людям, что проводят плановые проверки.

"Где-то в 07.30 к нам в квартиру постучались четверо полицейских. Они объяснили, что проводятся плановые рейды по проверке паспортов. Спросили, сколько человек живет в квартире, и проверили мой и мужа паспорт. На вопрос, случилось ли что-то, главный из них довольно вежливо ответил, что никаких поводов для беспокойства нет, и проверки носят плановый характер. Извинившись за беспокойство, они ушли", - рассказала жительница многоквартирного дома по улице Кирова Зара.  

Такого рода массовые проверки проводились в июне, когда искали убийцу полицейского в центре Грозного, отмечает местный житель Ахмед.

"Такие же массовые проверки проводились еще в июне 2014 года, когда в центре Грозного преступник убил полицейского и скрылся. Тогда еще заходили и проверяли, есть ли кто в квартире чужой. Я думаю, проверки связаны с недавним терактом в центре Грозного, может быть, они ищут соучастников этого теракта", -  рассказал местный житель Ахмед.

Вечером 5 октября в Грозном недалеко от старого концертного зала был совершен самоподрыв смертника. Молодой человек взорвал себя рядом с группой полицейских, в результате погибли пятеро сотрудников МВД, с ранениями были госпитализированы еще 13

Данных о каких-либо задержаниях или жалоб со стороны местных жителей пока нет.

Комментариями от правоохранителей относительно заявлений местных жителей "Кавказский узел" не располагает.

Ранее жители Грозного сообщали о проверках паспортного режима 10 октября в поселке Бутенко Старопромысловского района. Полицейские объяснили, что мероприятия проводились в рамках поисков особо опасного преступника, совершившего серию тяжких преступлений на территории Чечни.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей