20 октября 2014, 10:49

В Ингушетии полицейские проводят проверку в отношении своего коллеги, открывшего стрельбу у ресторана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии полицейские начали проверку в связи с инцидентом, в ходе которого 32-летний майор полиции, находившийся вне службы, устроил стрельбу из табельного пистолета у ресторана в Моздоке.

Инцидент произошел около 02.00 ночи 19 октября.

Заместитель командира одного из батальонов вневедомственной охраны МВД Ингушетии произвел 20 выстрелов вверх из табельного пистолета Стечкина, находясь в машине своего сослуживца около одного из ресторанов в североосетинском городе. Стрелявший был нетрезв, сообщил представитель пресс-центра МВД России

По его словам, спустя 15 минут после инцидента сотрудники местной полиции задержали иномарку с полицейскими, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.13 ч.2 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах или других не отведенных для этого местах).

В МВД Ингушетии начата служебная проверка, по результатам которой майор полиции может быть уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, передает "Интерфакс".

Полицейскому, согласно Кодексу об административных правонарушениях России, грозит административный штраф в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов либо лишение права на хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия.

Комментариями от подозреваемого относительно инцидента у ресторана "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей