Жители улицы Акаций по новой дороге пытаются пройти к своему дому. Сочи, 20 октября 2014 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

21 октября 2014, 02:49

В Сочи суд по иску об обустройстве подъездов к дому по улице Акаций перенесен на 12 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи суд 20 октября в четвертый раз перенес заседание по делу об отмене решения об обустройстве подъездов к жилому дому по улице Акаций. Рассмотрение дела назначено на 12 ноября.

Как сообщал "Кавказский узел", при строительстве олимпийского объекта – федеральной трассы М-27 - жителям дома 5а по улице Акаций был перекрыт въезд и проход к дому. Жильцы обратились в суд. 25 сентября 2013 года Адлерский районный суд вынес решение обязать подрядчика строительства - ДСД "Черноморье" - обеспечить транспортную доступность и устранить препятствия при проходе и подъезде к дому. Апелляционную жалобу ДСД "Черноморье" Краснодарский краевой суд 28 ноября 2013 года оставил без удовлетворения.

Российский флаг на доме 5-а по улице Акаций. Сочи, 20 октября 2014 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Решение суда до сих пор не исполнено. 20 мая текущего года Центральный районный суд города-курорта рассмотрел жалобу жителей на бездействие пристава и признал ее обоснованной. Суд обязал пристава исполнить судебное решение в установленный законом срок. Стройорганизация заявила, что не может исполнить решение, так как это требует изменения проекта строительства федеральной трассы.

Во время судебных процессов ФКУ ДСД "Черноморье" по приказу федерального дорожного агентства от 31.03.2014 №92 было переименовано в федеральное казенное учреждение "Управление федеральных автомобильных дорог "Черноморье" федерального дорожного агентства" (ФКУ "Упрдор "Черноморье"). После этого оно обратилось в суд с целью пересмотра и отмены решения суда от 25 сентября 2013 года по вновь открывшимся обстоятельствам.

Первое заседание было назначено на 18 сентября, однако в этот день суд решил отложить рассмотрение иска на 15 октября, затем на 16-е, а потом на 20 октября по ходатайствам представителя ФКУ "Упрдор "Черноморье" Оксаны Жур.

20 октября на назначенное заседание явились жильцы дома 5а по улице Акаций, представитель упрдора Оксана Жур, начальник правового отдела администрации Адлерского района Нина Супрунец, а также судебный пристав Зубанов. В ходе судебного заседания судья Свириденко подтвердил жителям дома, что у него на рассмотрении находятся три заявления упрдора и он их будет рассматривать до тех пор, пока не разрешиться ситуация с благоустройством дороги.

Оксана Жур заявила ходатайства о переносе заседания, ввиду согласования вопроса об обустройстве подъезда к дому с администрацией Адлерского района Сочи. По мнению представителя администрации, некоторые самовольные постройки, которые стоят на пути строительной компании, следует снести путем подачи иска в суд.

Судья удовлетворил ходатайство о переносе заседания с целью решения вопроса об обустройстве дороги и назначил следующее слушание на 10.30 мск 12 ноября.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей