Территория аэропорта Волгограда. Фото: http://new.mav.ru/galery/galery

23 октября 2014, 08:47

В Волгограде самолет совершил вынужденную посадку сразу после взлета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде пассажирский самолет, выполнявший рейс в Санкт-Петербург, совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета из-за неисправности передней стойки шасси, сообщили в экстренных службах региона.

"Пассажирский самолет в среду (22 октября) вечером вылетел из Волгограда в Санкт-Петербург. После взлета у воздушного судна не убралась передняя стойка шасси. На борту находился 31 пассажир. Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета. После того как самолет выработал топливо, он благополучно произвел посадку в аэропорту Волгограда", - сказал источник в экстренных службах региона.

Посадка была совершена в 21.48 мск. Обстоятельства случившегося выясняет специально созданная техническая комиссия, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о подобной ситуации с пассажирским самолетом, вылетевшим из Волгограда в Сургут, 7 декабря 2013 года. Авиалайнер совершил экстренную посадку в аэропорту отправления из-за показаний одного из датчиков, зафиксировавших, что у воздушного судна проблемы с уборкой шасси.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей