24 октября 2014, 10:36

Керченская паромная переправа закрыта из-за сильного ветра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работа Керченской паромной переправы была приостановлена минувшей ночью в связи с неблагоприятными погодными условиями на двое суток. В настоящее время здесь фиксируется сильный ветер, порывы которого составляют 22-24 м/с.

Как информировал "Кавказский узел", Единая транспортная дирекция 23 октября рекомендовала автомобилистам 24-26 октября воздержаться от поездок через Керченскую переправу в связи с резким ухудшением погоды.

В ночь с 23 на 24 октября работа переправы была приостановлена.

По данным на 09:30 мск 24 октября сила ветра в районе переправы составляет 20 метров в секунду с порывами до 22-24 метров в секунду. По данным Крымского гидрометеоцентра, в ближайшие дни на полуострове ожидается резкое понижение температуры воздуха на 10-12 градусов и усиление северо-восточного ветра до 25 метров в секунду.

Согласно шкале Бофорта, приводимой на сайте Гидрометцентра России, ветер силой 20 метров в секунду характеризуется как "очень крепкий", при котором на море "умеренно высокие длинные волны, по краям гребней начинают взлетать брызги, полосы пены ложатся рядами по направлению ветра". При ветре силой более 22-24 метра в секунду, характеризующемся как «шторм», согласно этой шкале на море наблюдаются «высокие волны, пена широкими плотными полосами ложится по ветру, гребни волн начинают опрокидываться и рассыпаться в брызги, которые ухудшают видимость».

В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают более 400 грузовых автомобилей: в порту Новороссийск - 179, в Керченском рыбном порту -  240. На пассажирской линии в портах «Кавказ» и «Крым» скопилось порядка 200 легковых машин.

Всего за истекшие сутки перевезено 4339 пассажиров, 1297 легковых автомобилей, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Единой транспортной дирекции.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в районе Темрюка и Новороссийска сегодня днем облачно, ветер силой 9-10 метров в секунду южного направления, температура воздуха +8 градусов Цельсия. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Материалы о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа". "Кавказским узлом" также подготовлена справка о Керченской паромной переправе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей