Колонна с гуманитарной помощью для жителей Украины. Фото: http://www.mchs.gov.ru/upload/site1/14UouLFdgs-homepage_main.jpg

30 октября 2014, 06:20

Автоколонна с гуманитарной помощью для жителей Украины прибыла в Ростовскую область

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территорию Ростовской области сегодня ночью прибыла автомобильная колонна с гуманитарным грузом для жителей Луганской и Донецкой областей Украины, сообщил замначальника национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 октября самолеты МЧС доставили в Ростов-на-Дону гуманитарный груз для жителей Украины общим весом 100 тонн. По информации МЧС России, гуманитарный груз был собран в ответ на многочисленные обращения жителей Донецкой и Луганской областей.

"Автоколонна из 100 автомобилей без происшествий доехала до Ростовской области", - сказал сегодня замначальника национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов. Он отметил, что все водители чувствуют себя нормально, машины находятся в исправном состоянии, сообщает РИА "Новости".

После присоединения Крыма к РФ на востоке Украины по итогам референдумов, не признанных официальным Киевом, была провозглашена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Украинские власти проводят против вооруженных формирований ДНР и ЛНР антитеррористическую операцию, из восточных областей Украины в Россию массово прибывают вынужденные переселенцы. Зона боевых действий находится в непосредственной близости к Ростовской области России, и власти РФ и Украины регулярно обмениваются обвинениями в обстрелах пунктов пропуска ростовского участка границы и приграничных территорий.

Колонна грузовых автомобилей везет для жителей Луганской и Донецкой областей около тысячи тонн груза, в том числе стройматериалы, продукты питания, медицинские препараты, а также материально-технические средства для подготовки к зиме, передает "Интерфакс".

Ранее, 29 октября, заместитель главы МЧС Владимир Степанов заявил, что всего в течение недели автоколоннами МЧС России в Луганскую и Донецкую области планируется доставить до трех тысяч тонн гуманитарной помощи, информирует "ТАСС".

Это уже четвертый конвой с гуманитарной помощью. Как сообщал "Кавказский узел", первый был доставлен 22 августа, при этом российская сторона не дождалась окончания проверки грузовиков, что Украина расценила как незаконный въезд на свою территорию. Второй конвой прибыл 13 сентября, при этом украинская сторона заявила, что конвой пересек границу с нарушением процедур, а украинских пограничников и таможенников к проверке груза не допустили. Третий - с продуктами питания, питьевой водой, генераторами, медикаментами и теплыми вещами - прибыл в украинский город Донецк 21 сентября, начав оформление на российско-украинской границе вечером 19 сентября.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей