Баксанский районный суд. КБР. Фото http://baksanskyray.kbr.sudrf.ru/

30 октября 2014, 14:03

В Кабардино-Балкарии в суд передано дело предполагаемого боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Кабардино-Балкарии направила в Баксанский районный суд уголовное дело жителя Баксана, обвиняемого в участии в незаконных вооруженных формированиях, финансировании терроризма и незаконном хранении боеприпасов.

По данным правоохранителей, в середине апреля 2013 года обвиняемый передал лидеру НВФ в Баксанском районе 9000 рублей.

Следствие полагает, что эти средства были предназначены для приобретения компонентов для изготовления самодельных взрывных устройств с целью совершения террористических актов. Согласно обвинительному заключению, мужчина добровольно вступил в ряды незаконного вооруженного формирования, получив в распоряжение патроны и гранату, которые хранил в оборудованном схроне.

Обвиняемому грозит наказание до десяти лет лишения свободы по совокупности инкриминируемых преступлений (часть 1 статьи 205, часть 2 статьи 208, часть 3 статьи 222 УК РФ), сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в прокуратуре КБР.

Мнение обвиняемого или его адвоката по поводу предъявленного обвинения пока неизвестно.

"Кавказский узел" сообщал, что ранее трое жителей Кабардино-Балкарии были приговорены к лишению свободы на сроки от двух с половиной до трех с половиной лет за пособничество членам незаконных вооруженных формирований.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей