Машина скорой помощи. Фото Олега Пчелова для "Кавказского узал"

30 октября 2014, 15:23

Избитый в Сочи фельдшер скорой помощи перевезен в Краснодар

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из Сочи избитый фельдшер скорой помощи сегодня на вертолете переправлен в Краснодар для дальнейшего лечения.

"Кавказский узел" сообщал, что 29 октября в Центральном районе Сочи фельдшер скорой помощи был госпитализирован с черепно-мозговой травмой в реанимацию после конфликта с тремя мужчинами. Причиной конфликта стало нежелание женщины-водителя уступить дорогу машине скорой помощи, после чего ее муж с двумя приятелями избили медика.

Пострадавший в бессознательном состоянии был госпитализирован в городскую больницу №4 Сочи, где ему поставлен диагноз "Черепно-мозговая травма. Ушиб мозга. Субарахноидальное кровоизлияние", сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

"По итогам консилиума специалистов, который прошел в форме сеанса телемедицины, было принято решение перевести больного в Краснодар", - передает слова чиновника "Интерфакс".

За последние девять месяцев медики "скорой" подвергались насилию или оскорблениям не менее 50 раз. "Бывают разные ситуации - от пощечин и ругани до настоящих нападений и избиений", - цитирует представителя Минздрава края "РБК".

Напомним, что 26 августа в Геленджике фельдшер и водитель машины скорой помощи заявили в полицию, что во дворе одного из домов были избиты мужчинами из автомобиля Rolls-Royce, которому их машина помешала проехать. К уголовной ответственности по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью (ч.2 ст.115 УК РФ) был привлечен водитель Rolls-Royce, 55-летний житель Москвы. Подозреваемый заявлял, что водитель "скорой" не имел права преграждать ему дорогу. В сентябре дело было передано в суд. 28 октября мировой суд признал его виновным и приговорил к одному году ограничения свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей