Казаки Таганрогского округа. Фото http://www.pravtaganrog.ru/

31 октября 2014, 19:53

В Ростовской области организованы два участка для выборов глав и депутатов ДНР и ЛНР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участки, на которых в Ростовской области можно будет отдать голоса на выборах глав администраций и депутатов Народных советов Луганской и Донецкой народных республик, организованы в хуторе Красный Десант. Охрану порядка на них будут вести донские казаки.

"Кавказский узел" писал, что после присоединения Крыма к РФ на востоке Украины по итогам референдумов, не признанных официальным Киевом, была провозглашена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Украинские власти проводят против вооруженных формирований ДНР и ЛНР антитеррористическую операцию, что привело к наплыву вынужденных переселенцев из восточных областей Украины в Россию.

Голосование по выборам в Народные советы самопровозглашенных республик состоится 2 ноября, в нем могут принять участие прибывшие в Ростовскую область граждане Украины, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-центре казачьего общества "Всевеликое войско Донское".

"20 казаков Таганрогского округа будут нести службу по обеспечению правопорядка на территории двух избирательных участков 2 ноября. Оба пункта для голосования будут работать по единому адресу: хутор Красный Десант Неклиновского района Ростовской области, улица Октябрьская, 16А", – сообщили в казачьем обществе.

В избиркоме Ростовской области корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили, что голосование будет проходить 2 ноября в Красном Десанте, однако никаких сведений о количестве избирателей в избиркоме нет.

"Мы к этим выборам отношения не имеем, к нам никаких запросов о помощи в их проведении не приходило. Знаем только, что в Неклиновском районе будет два избирательных участка для выборов в ЛНР и ДНР. Сколько людей будет голосовать, неизвестно. Можно лишь предположить, что все граждане Украины, проживающие сейчас в области. Но точной цифры никто не знает", – сообщил источник в избиркоме корреспонденту "Кавказского узла".

Участковые избирательные комиссии сформированы из жителей Луганска и Донецка, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" председатель ТИК Неклиновского района Александр Третьяков.

"Они провели большую подготовительную работу, вся область знает о предстоящих выборах и будет приезжать сюда голосовать. Мы помогли только урнами и кабинами. Все остальное – бюллетени, печати, агитационные материалы и прочее – они получили из Донецка и Луганска. Они сами будут вести подсчет голосов, составлять протокол", – рассказал Третьяков.

Он уточнил, что номера организованных в Красном Десанте участков: №718 по Донецку и №93 по Луганску.

"И избиратели, и кандидаты все знают. Кто желает направить наблюдателей – пусть направляет согласно своим законам", – заключил Александр Третьяков.

ПАСЕ, Евросоюз и США уже заявили, что не признают выборы в ДНР и ЛНР, пишет РИА "Новости".

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей