01 ноября 2014, 00:06

В Минеральных Водах главврач районной больницы и глава следственного отдела вернулись к исполнению своих обязанностей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Минеральных Водах главный врач Центральной районной больницы Роман Лифенко, отстраненный после массовой драки от должности, вернулся на свой пост. Возобновил исполнение своих обязанностей и глава следственного отдела Минераловодского района Андрей Ленков.

"Кавказский узел" сообщал, что в начале октября Роман Лифенко и Андрей Ленков были отстранены от исполнения обязанностей из-за драки в больнице, произошедшей в ночь на 21 сентября. В потасовке участвовало не менее 30 человек. Из-за травм, полученных в ней, в ночь на 29 сентября скончался 31-летний Алексей Ларионов. Дело получило широкий резонанс

"Роман Лифенко был отстранен от должности на время проверки оценки качества оказанной медпомощи пациенту, пострадавшему в массовой драке, Анатолию Ларионову", - заявил 31 октября представитель краевого Минздрава.

По его словам, после служебной проверки с 28 октября Лифенко приступил к исполнению своих обязанностей, сообщает "Интерфакс".

Обязанности Андрея Ленкова временно исполнял полковник юстиции Стасенко, однако бывший глава следственного отдела вновь занял свой пост, сообщает портал 26-news.ru, не уточняя, когда это произошло.

Напомним, что ранее Иван Остапенко, уволенный с поста главы администрации города Минеральные Воды, подал иск в суд с требованием восстановить его в должности.

Отметим, что после инцидента в больнице по требованию губернатора края Владимира Владимирова своего поста лишился также врио председателя регионального комитета по делам национальностей. Кроме того, потасовка с гибелью человека привела к увольнению мэра города и главы Минераловодского районамежрайонного прокурораглавы отдела внутренних дел в Минводахнаряда патрульно-постовой службы в полном составе и первого заместителя главы администрации Железноводска.

Фигурантами уголовного дела, возбужденного после массовой драки в больнице Минеральный Вод, стали 33 человека. По данным на 24 октября, 26 из них были задержаны и заключены под стражу. Всем задержанным следователи предъявили обвинения. Расследование уголовного дела проводится по статьям 105 (убийство) и 213 (хулиганство) УК РФ.

"Кавказский узел" освещает события, связанные с инцидентом, на тематической странице "Минводы: кого накажут за убийство в больнице".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей