Каха Бендукидзе. Фото: http://forbes.ua/opinions/1382848-kaha-bendukidze-kakim-on-ostalsya-v-pamyati-kolleg

20 ноября 2014, 01:28

Тело экс-министра экономики Грузии Бендукидзе сегодня доставят на родину из Великобритании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самолет из Лондона в Тбилиси сегодня доставит тело скончавшегося экс-министра экономики Грузии Кахи Бендукидзе. Его похороны предварительно намечены на 22 ноября.

"Кавказский узел" писал, что автор грузинских экономических реформ, предприниматель, бывший министр экономики Грузии Каха Бендукидзе 13 ноября умер в одной из гостиниц Лондона. В "Едином национальном движении" заявили, что тело экс-министра будет доставлено в Тбилиси и похоронено на родине. Бендукидзе планируется похоронить в Тбилиси на кладбище Кукия рядом с матерью. Экспертиза тела в Лондоне началась 17 ноября.

Тело Бендукидзе будет доставлено в Тбилиси сегодня прямым авиарейсом из Лондона, пишет со ссылкой на одного из руководителей основанного Бендукидзе Свободного университета Тбилиси Вахтанга Лежаву "Интерфакс".

Авиарейс прибудет в столицу Грузии в 16.00, уточняет со ссылкой на Лежаву "ИнтерпрессНьюс".

Похороны Бендукидзе, по последней информации, состоятся 22 ноября. Вынос тела состоится из Дигомского университетского кампуса, передает со ссылкой на ректора Аграрного университета Грузии Лашу Гоциридзе "Тбилисская неделя".

Напомним, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что Бендукидзе должен быть похоронен на горе Мтацминда в Тбилиси, в пантеоне общественных деятелей и писателей Грузии.

Между тем общественный вклад Бендукидзе эксперты, опрошенные "Кавказским узлом", оценили по-разному. Он упростил ведение бизнеса в Грузии, провел положительные изменения в налоговой системе, свел до минимума уровень коррупции и дал стимул экономической инициативе, считает ряд из них. Однако его реформы вызвали неоднозначную реакцию среди населения, отметили они. Реформы Бендукидзе были контрпродуктивны и привели страну "к полному краху", в свою очередь заявил бывший начальник государственной канцелярии Грузии Петре Мамрадзе.

28 мая в СМИ появилась информация о назначении Бендукидзе советником президента Украины Петра Порошенко. Бендукидзе тогда уточнил, что стал членом экономического и совещательного совета при министерстве экономического развития и торговли этой страны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей