Юнус-Бек Евкуров (слева) на встрече с китайскими представителями. Фото: http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021709.shtml#more

26 ноября 2014, 09:15

Власти Ингушетии договорились о привлечении китайских инвестиций в энергетику и агропромышленный комплекс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и гендиректор китайской международной инвестиционной компании Karat Ван Ли подписали 25 ноября соглашение об экономическом сотрудничестве. Потенциальные инвесторы из КНР готовы построить в республике каскад из малых гидроэлектростанций и основать совместные сельхозпредприятия.

Соглашение о сотрудничестве подписано в Пекине в рамках международного инвестиционного форума "Карат-Глобал", в котором участвует представительная делегация Ингушетии. По словам организаторов встречи, китайских инвесторов более всего интересует реализация в российских регионах проектов в банковском секторе, сельском хозяйстве, добыче сырья, ювелирной промышленности и современных технологиях.

"Соглашение об экономическом сотрудничестве уже подписано. В рамках договора компания "Карат" обязуется представлять в КНР интересы Ингушетии в поиске торговых партнеров, привлечении китайских инвестиций в экономику Ингушетии, продвижении товаров и производителей республики на территории Китая", - говорится в сообщении, которое цитирует РИА "Новости".

В частности, соглашение о сотрудничестве предусматривает создание инвестиционно-привлекательного имиджа Ингушетии на территории КНР. Эту работу будут выполнять сотрудники китайской компании Karat.

В Пекине Юнус-Бек Евкуров провел переговоры с инвесторами, готовыми вложить средства в строительство на территории Ингушетии современного гидроэнергетического комплекса. По мнению китайских специалистов, горный рельеф в регионе подходит для возведения каскада из малых гидроэлектростанций, сообщает официальный сайт главы Ингушетии.

До конца года в регион прибудет группа специалистов из КНР, которая на месте изучит возможности сотрудничества в агропромышленном секторе.

Также глава Ингушетии обсудил совместный запуск в республике предприятий по производству бытовых приборов и завода по сборке китайских легковых автомобилей.

Как сообщал "Кавказский узел", в сентябре Игушетия на XIII Международном инвестфоруме в Сочи планировала представить первый автобус корейской компании Daewoo собственной сборки. Однако из-за санкций Запада против России запуск производства на заводе "Daewoo Bus Ингушетия", рассчитанного на ежемесячный выпуск 50 автобусов трех типов, был отложен на неопределенное время.

Напомним, в начале октября этого года в России в продажу поступила первая партия китайских автомобилей Chery, собранных на автозаводе "Дервейс" в Карачаево-Черкесии.

В сентябре китайская автомобильная корпорация "Донг Фенг" договорилась о выпуске в 2015 году в Дагестане малогабаритных грузовиков, о чем сообщал первый замглавы Минпромтрансэнерго республики Казбек Кандауров. Будущий контракт рассчитан на 20 лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей