Вход в городское собрание Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

28 ноября 2014, 04:29

Депутаты горсобрания Сочи приняли решение о расторжении договора с "Водоканалом"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты городского собрания Сочи предложили мэрии расторгнуть договор аренды с ООО "Сочиводоканал" из-за отсутствия инвестиций в развитие предприятия и постоянного роста тарифов, передает корреспондент "Кавказского узла"

Вопрос о состоянии водоснабжения города был обсужден 27 ноября на очередной сессии депутатов городского собрания по инициативе председателя комитета по ЖКХ М.Бугриева.

Из пояснительной записки М.Бугриева, которая была озвучена на сессии, следует, что ООО "Сочиводоканал", арендуя имущество с 2007 года, фактически отказалось от инвестирования собственных средств в развитие предприятия, несмотря на то, что договор обязывает ООО вкладывать инвестиции в производство.

Из расчетов М.Бугриева следует, что за семь лет аренды ООО инвестировало всего 84 миллиона рублей. "Тарифы ООО "Сочиводоканала" вместо того чтобы снижаться, растут", - говорится в обосновании выдвинутого предложения.

Депутаты проголосовали за расторжение договора аренды между ООО и городом.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей ООО "Сочиводоканал" в связи с решением депутатов. Также пока не поступало официальных комментариев мэрии.

"Чтобы решение депутатов вступило в силу, его должен подписать глава города. Однако, глава города, как нам известно, против передачи водоканала обратно в муниципальную собственность", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник мэрии Сочи на условиях анонимности.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей