Паром отправляется из порта Кавказ. Фото Ильяса Богатырева для "Кавказского узла"

28 ноября 2014, 14:57

ЕТД с 1 декабря отменяет единые билеты в Крым до нового курортного сезона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Единая транспортная дирекция приняла решение с 1 декабря 2014 года до 1 мая 2015 года приостановить перевозку пассажиров по так называемому единому билету. Это решение вызвано завершением курортного сезона и плохими погодными условиями, говорится на сайте перевозчика.

Как ранее информировал "Кавказский узел", единый билет в Крым, разработанный по схеме "железная дорога - паром - автобус", позволяет добраться до одного из семи городов полуострова, минуя территорию Украины. Единые билеты, предлагающие пассажирам путь через Краснодар, Анапу и порт "Кавказ", железнодорожные кассы России начали продавать с 28 апреля.

В связи со значительным спадом пассажиропотока и упавшим спросом на единые билеты ЕТД "заморозила" их продажу до 1 мая следующего года. Еще одной причиной такого решения названы установившиеся в районе Керченской переправы неблагоприятные погодные условия.

"Пассажирам приходится компенсировать их вынужденное ожидание, что требует значительных затрат на переоформление билетов, размещение и обеспечение питанием", - отмечается в сообщении на сайте транспортной дирекции.

По информации перевозчика, в следующем сезоне продажа единых билетов для пассажиров, следующих в Крым, должна завершиться 30 сентября.

Добавим, что, по данным ЕТД, сегодня утром грузовая и пассажирская линии на переправе работали в штатном режиме. Безветренная погода позволила в два раза сократить количество легковых машин в портах "Кавказ" и "Крым" по сравнению с аналогичным показателем 27 ноября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей