Прямое попадание в окно здания. Фото: http://nac.gov.ru/files/4970.jpg

05 декабря 2014, 10:14

О гибели одного из убитых в Грозном предполагаемых боевиков силовики сообщали в 2011 году

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одним из убитых 4 декабря в Грозном боевиков оказался 26-летний житель Ачхой-Мартановского района Чечни Анзор Тарамов, сообщил источник в правоохранительных органах. О том, что Тарамов был убит в Грозном при оказании вооруженного сопротивления, силовики сообщали в сентябре 2011 года.

В ночь на 4 декабря в центре Грозного произошло нападение членов вооруженного подполья на полицейских, после чего в городе началась масштабная спецоперация. В центре Грозного введен режим контртеррористической операции (КТО). Основные бои проходили у Дома печати и у школы №20, где укрылись нападавшие. В результате погибли 10 сотрудников силовых структур, 10 боевиков, как минимум один гражданский, 28 силовиков получили ранения.

Как писал "Кавказский узел", расследованием обстоятельств произошедшего в Грозном нападения на силовиков занимается группа из более 50 экспертов главного следственного управления Следственного комитета РФ по СКФО, в задачи которой также входит установление личностей убитых боевиков. Ранее сообщалось об опознании четырех убитых, но имена их не назывались.

Один из убитых опознан как 26-летний житель Ачхой-Мартановского района Чечни Анзор Тарамов, находившийся в федеральном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях, сообщил источник в республиканских правоохранительных органах.

"Это житель села Янди Ачхой-Мартановского района республики Анзор Тарамов, он же Шаваев Анзор Лечаевич. Этот бандит с 2011 года находился в федеральном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях и совершение серии преступлений", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник.

Отметим, что 17 сентября 2011 года в Грозном был убит подозреваемый в причастности к вооруженному подполью, который на требование силовиков остановиться, по их данным, открыл стрельбу и в результате ответного огня был убит. Этот человек, как сообщили тогда в чеченском МВД, оказался 23-летним жителем Ачхой-Мартановского района Анзором Тарамовым.

Комментариями от родственников Тарамова относительно заявлений силовиков "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" подготовил хронику атаки боевиков в Грозном, а также следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей