Жители домов на улице Таманской дивизии, Нальчик. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла"

09 декабря 2014, 08:53

Мэрия Нальчика отозвала разрешение на строительство многоэтажки, сообщили жители домов на Таманской дивизии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэр Нальчика Мухамед Кодзоков проинформировал об отзыве разрешения на строительство многоэтажного дома на улице Таманской дивизии, окончательное решение о судьбе высотки примет суд, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" местная жительница Асият Савкуева по итогам встречи протестующих против возведения объекта с главой города.

Как писал "Кавказский узел", жители двух многоэтажных домов на улице Таманской дивизии в Нальчике протестуют против строительства высотки в их дворе. После начала возведения объекта они обратились с письмами в администрацию Нальчика, а также в интернет-приемную главы республики с просьбой отозвать разрешение на строительство.

Встреча жителей многоквартирных домов №45 и №47 по улице 2-й Таманской дивизии прошла в 10.00 утра 8 декабря в здании администрации Нальчика и продолжалась в течение одного часа, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" участница встречи Алина Балкарова.

Глава города проинформировал, что администрация направила иск о приостановлении строительства высотки до выяснения всех обстоятельств, сообщила Асият Савкуева. О дате подачи заявления в суд и его рассмотрения не сообщается.

По словам Савкуевой, представители застройщика, присутствующие на встрече, также заявили о намерении обратиться в суд за защитой своих прав.

Жители договорились о новой встрече с мэром города через две недели, добавила Савкуева.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от застройщика в связи с заявлениями местных жителей. Нет также официального подтверждения информации, переданной местными жителями по итогам встречи с главой города.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей