Маршрутные такси в Ереване. Фото http://rus.azatutyun.am/

17 декабря 2014, 20:08

В Ереване водители маршруток объявили забастовку из-за подорожания газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водители маршрутных такси Еревана сегодня утром объявили рабочую забастовку, протестуя против подорожания газа на газозаправочных станциях. Участники акции возмущены тем, что повышение цены на газ происходит только в столице, и требуют встречи с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном.

Протестующие собрались в районе Малатия-Себастия. Их единственное требование - снижение стоимости газа на газозаправках. "Пусть только понизят цену на газ – нам ничего другого не нужно. В областях газ стоит 170 драмов (35,87 доллара), а в Ереване – 230 драмов (48,53 доллара). На газозаправочных станциях говорят, что это связано с подорожанием доллара, но разве в областях доллар не подорожал?", – цитирует одного из бастующих водителей NEWS.am.

На месте проведения акции протеста образовалась пробка из-за множества припаркованных маршруток. Водители требуют встречи с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном, сообщает Epress.am.

С участниками акции протеста ведет переговоры начальник транспортного управления мэрии Еревана Генрик Навасардян, а также помощники мэра по линии транспорта. Они пытаются убедить водителей возобновить работу на маршрутах, отмечая, что изменение цены на газ не зависит от администрации города, пишет ARMENIA Today.

За последние дни цена на газ на газозаправочных станциях Еревана повысилась более чем на 20%, поднявшись с 190 (40,09 доллара) до 230 драмов за кубометр, информирует сайт "Радио Азатутюн".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей