Владимир Владимиров. Фото: http://www.gubernator.stavkray.ru/upload/resize_cache/iblock/9aa/575_361_0/9aa5e2fea159baa2c443c587fc63b984.jpg

18 декабря 2014, 12:31

Губернатор Ставрополья пригрозил закрыть бары и рестораны, где случились драки и убийства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кафе и рестораны Ставрополья, в которых происходят массовые драки и убийства посетителей, будут закрываться. Об этом в среду на пресс-конференции заявил глава региона Владимир Владимиров.

Губернатор потребовал от владельцев заведений общепита обеспечивать безопасность своих посетителей. "Очень жестко мы будем следить, и в случае продолжения истории бесконтрольной поножовщины, так это назовем, будут приниматься жесточайшие меры, или будем такие заведения просто закрывать", – цитирует слова Владимирова "Интерфакс".

Вопрос о снятии ограничения работы питейных заведений до 23.00 был поднят предпринимателями, которые, по их словам, теряют значительную часть доходов. Это распоряжение было подписано губернатором после массовой драки в Минводах и убийства одного из ее участников.

"Я хотел бы глубже посмотреть на этот вопрос. Вы правильно говорите про налоги, только кто за смерти ответит? Я точно знаю, что решение правильное, но оно не может быть продлено во времени. Даже то, что мы говорим о новогодних каникулах, о смягчении правил. Надо, чтобы люди, хозяева заведений, отвечали за то, что происходит внутри; вспомните минераловодские события. Это плохо для всех будет заканчиваться", – ответил глава региона, слова которого приводит "ФедералПресс".

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 20 сентября в одном из кафе Минеральных Вод произошла драка. В ходе потасовки один из ее участников получил удар бутылкой по голове и был отправлен в больницу. За пострадавшим и его другом в больницу последовала группа противников, которые напали на 31-летнего гражданина Л. в коридоре приемного покоя. Мужчина был жестоко избит и получил тяжелые травмы, от которых скончался 29 сентября. Также были избиты его товарищ и медсестра.

Полиции удалось задержать шестерых подозреваемых в нападении, а затем еще 15 предполагаемых участников драки. Инцидент получил широкий общественный резонанс; в городе состоялся несанкционированный митинг, участники которого потребовали беспристрастного расследования происшествия. Губернатор отправил в отставку главного врача больницы и врио председателя регионального комитета по делам национальностей. 3 октября ушел в отставку и глава администрации Минвод Иван Остапенко.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей