Флаги ЕС, Армении и других стран. Фото: http://gdb.rferl.org/DDDEF4EF-E4E4-46F0-969B-8402D18F4986_w640_r1_cx8_cy0_cw86_s.jpg

22 декабря 2014, 11:07

ЕС выделит Азербайджану, Армении и Грузии дополнительные средства в рамках "Восточного партнерства"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Европейский союз и Совет Европы подписали новое соглашение о сотрудничестве в целях укрепления прав человека и демократии в странах "Восточного партнерства", в том числе в Азербайджане, Армении и Грузии. На реализацию программы будет выделено порядка 34 миллионов евро.

Соглашение, рассчитанное на три года, было подписано 18 декабря в Брюсселе заместителем генерального секретаря Совета Европы Габриэлой Баттани-Драгони и представителем Евросоюза Михаэлем Келлером.

Заместитель генсека Совета Европы подчеркнула, что в странах "Восточного партнерства" - Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украине - остаются нерешенными вопросы избирательного законодательства и борьбы с коррупцией, передает PanARMENIAN.net.

Для решения этих проблем международные организации выделят 33,8 млн евро, которые примерно равными частями будут распределены по странам-участницам "Восточного партнерства", сообщает азербайджанское ИА 1news.az.

14 мая текущего года Азербайджан вступил в председательство в Комитете министров Совета Европы. Комментируя это событие, глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявлял, что во время своего шестимесячного председательства Азербайджан будет уделять серьезное внимание "решению проблем в области демократии, стабильности и безопасности". 13 ноября Азербайджан передал свои полномочия в Комитете министров СЕ Бельгии. Председательство Азербайджана "сопровождалось невиданными репрессиями в стране" и "давлением на гражданское общество", дали свою оценку международные правозащитные организации.

Как ранее информировал "Кавказский узел", в декабре 2013 года Евросоюз предоставил Грузии, Армении и Молдавии в рамках "Восточного партнерства" 87 млн евро на реализацию реформ в экономике и политике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей