Спорткомплекс на территории энергетического колледжа в Каспийске. Фото: http://riadagestan.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/fotonews/result_image_small55441.jpg?141552203347194

22 декабря 2014, 11:39

В Кабардино-Балкарии проходят соревнования самбистов Северного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике 21 декабря состоялось торжественное открытие чемпионата и первенства Северо-Кавказского федерального округа по спортивному и боевому самбо. В них примут участие более 600 спортсменов. Согласно данным Минспорта Кабардино-Балкарии, до 28 декабря в республике пройдут еще три различных спортивных турнира.

Соревнования по самбо будут проходить на коврах Универсального спортивного комплекса. Официальный старт соревнованиям по самбо дал министр спорта республики, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Асланбек Хуштов.

В Нальчик для участия в них приехали более 600 самбистов из всех регионов Северного Кавказа.

Ранее "Кавказский узел" писал об успехах уроженцев Северного Кавказа в соревнованиях по самбо. Так, в 2012 году на проходившем в Москве чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо одну из золотых медалей завоевал спортсмен из Дагестана Султан Алиев. Также известен самбист и мастер смешанных единоборств Расул Мирзаев, который продолжил спортивную карьеру, приняв участие в чемпионате России по боевому самбо в феврале 2013 года после освобождения по приговору по делу о причинении смерти по неосторожности. Уроженцем Кабардино-Балкарии был чемпион мира по боевому самбо и панкратиону Аслан Хатухов, который погиб в республике в прошлом году.

Победители и призеры турнира примут участие в чемпионате и первенстве России, передает РИА "Кабардино-Балкария" со ссылкой на президента Федерации самбо КБР Султана Ошхунова.

В Нальчике будут соревноваться мужчины и женщин, а также юниоры и юниорки 1995-1996 годов рождения, юноши и девушки 1997-1998 годов рождения, говорится в сообщении на сайте министерства спорта и туризма КБР.

Здесь же содержится информация, что до 28 декабря в республике пройдет еще целый ряд спортивных соревнований. Это республиканский турнир по дзюдо среди юношей 2002-2003 годов рождения памяти заслуженного тренера России Сефа Нирова (планируется 27 декабря), республиканский турнир по мини-футболу (28 декабря) и чемпионат Кабардино-Балкарии по настольному теннису среди мужчин и женщин, посвященный празднованию Нового года (27-28 декабря).

21 декабря в республике завершился региональный турнир по настольному теннису "Кавказ, мир дому твоему" и всероссийский турнир по боксу памяти мастеров спорта России Муаеда Дышекова, Марата Текуева и Руслана Саубарова, а 20 декабря в Нальчике состоялся открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2002 годов рождения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей