22 декабря 2014, 22:24

Минфин Армении открыл "горячую линию" по вопросам ЕАЭС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа быстрого реагирования по вопросам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) создана в центре обслуживания телефонных звонков Министерства финансов Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу был подписан на саммите СНГ в Минске 10 октября. 14 ноября Конституционный суд Армении признал этот документ соответствующим основному закону страны. 18 ноября комиссия правительства РФ одобрила проект присоединения к ЕАЭС. С 25 ноября в парламенте Армении проходили слушания по присоединению страны к Евразийскому экономическому союзу, 4 декабря договор был ратифицирован депутатами.

Члены группы быстрого реагирования будут информировать граждан об изменениях в законодательстве Армении, в частности, связанных с таможенными пошлинами и порядками в связи со вступлением страны в ЕАЭС, сообщила сегодня пресс-служба Минфина Армении, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Отныне граждане Армении смогут получить ответы на все интересующие их вопросы по "горячей линии" 060-54-44-44", - говорится в сообщении Минфина.

Группа быстрого реагирования создана в центре обслуживания телефонных звонков Минфина Армении. Работа этой группы нацелена на повышение информированности общества и субъектов, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, пишет со ссылкой на пресс-службу Минфина страны "АРКА".

"Кавказский узел" информировал, что ЕАЭС является объединением, которое с 1 января 2015 года начнет функционировать вместо Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Договор о создании нового объединения в мае 2014 года подписали лидеры России, Казахстана и Белоруссии. Концепция ЕАЭС была предложена в октябре 2011 года президентом России Владимиром Путиным.

10 декабря 2014 года Госдума России ратифицировала договор о присоединении Армении к ЕАЭС. До конца года вопрос о ратификации этого договора планируют рассмотреть парламентарии Белоруссии и Казахстана.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей