23 декабря 2014, 12:41

В Волгограде депутат облдумы стал фигурантом уголовного дела о растрате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде депутат областной думы Ангар Полицимако стал фигурантом дела о растрате, сообщил источник в правоохранительных органах. Региональное отделение "Единой России" уже объявило, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о приостановлении членства Полицимако в партии.

Депутат стал подозреваемым по статье 160 УК РФ "Присвоение или растрата", по словам источника в правоохранительных органах, по итогам проверки Контрольно-счетной палаты Волгоградской области, касающейся деятельности Полицимако на посту гендиректора ОАО "Волгоградоблэлектро", 85% уставного капитала которого находится в госсобственности, передает ИА "Высота 102".

При этом, как отмечает агентство, в следственном управлении Следственного комитета России и в региональном управлении полиции комментировать эту информацию отказались, сославшись на тайну следствия, а сам Полицимако оказался недоступен.

Комментариями от депутата "Кавказский узел" не располагает.

Волгоградское региональное отделение "Единой России" уже рассматривает вопрос о приостановлении членства Полицимако в партии, сообщил секретарь реготделения Сергей Горняков.

"Вопрос о приостановлении членства Полицимако в "Единой России" будет рассмотрен в ближайшее время", - рассказал Горняков, слова которого приводит "Волгоградское деловое телевидение".

Согласно партийным нормам, членство в партии приостанавливается в случае возбуждения уголовного дела, а лишение партбилета происходит, если вина подозреваемого будет доказана, и решение вступит в законную силу, передает "Волгоград News".

Отметим, что на сайтах волгоградского следственного управления Следственного комитета России и главного управления МВД РФ по Волгоградской области информации об уголовном преследовании Ангара Полицимако по данным на 12.35 мск 23 декабря не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей