28 декабря 2014, 22:41

На трассе "Дон" в Ростовской области из-за снегопада образовались заторы и многочисленные ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неблагоприятные погодные условия затруднили движение на федеральной автомобильной дороге М4 "Дон" в Ростовской области в районе с 870-го по 900-й километр, сообщает государственная компания "Автодор". В ГИБДД заявляют о многочисленных дорожно-транспортных происшествиях.

Как сообщал "Кавказский узел", проблемы из-за непогоды на трассе М4 "Дон" начались вчера, 27 декабря. В связи с неблагоприятными погодными условиями, которые привели к затруднению движение на автомагистрали в Ростовской области, на дорогах региона были организованы четыре пункта обогрева водителей. МЧС сегодня призвало водителей воздержаться от поездок по участку Каменск-Шахтинский – Миллерово.

За минувшие двое суток в районе участка трассы МЧ "Дон" с 870-го по 900-й км выпало более 30 см снега, чередовавшегося с ледяным дождем и сопровождавшегося сильным ветром, сообщает госкомпания "Автодор".

"Как это обычно происходит в таких условиях, ситуацию осложнили грузовые автомобили на лысой резине, которые останавливались и скапливались на наклонных участках дороги. В десятках случаев такие фуры становились причинами аварий, в том числе - серьезных. В результате на трассе движение затруднилось, что осложняет работу уборочной техники", - говорится сегодня в сообщении "Автодора" на сайте компании. 

Из-за снегопадов и ледяного дождя на трассе М4 в Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской и Ростовской областях резко возросло количество ДТП.

По данным ГИБДД по Ростовской области, в настоящее время затруднено движение транспорта в Каменском районе области на участке автодороги "Дон" с 881-го по 912-й км.

"Также заторовая ситуация отмечается на объездной дороге в Тарасовском районе (объездная М4 "Дон"). На месте работает снегоуборочная техника и сотрудники ГИБДД", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Грузовики не могут подняться по льду, им нет смысла буксовать и жечь солярку, потому что из снежного плена все равно не выбраться. Все стоят и ждут, когда придет помощь. Звонили в "112", в МЧС, в ГИБДД, там еще вчера брали трубку, но теперь, видимо, устали отвечать и трубку не берут", - приводит слова одного из попавших в пробку водителей "Русская служба новостей".

Напомним, что снегопад также стал причиной пробки на трассе М4 "Дон" в Ростовской области 1 декабря. 

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в Ростове-на-Дону сегодня ночью ожидается облачная погода, +1 градус, умеренный дождь, ветер северный, 16 метров в секунду. Сервис доступен и в легкой версии, которая позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей