Пятигорск. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

06 января 2015, 20:54

Подъезд машин к 13 храмам Пятигорска будет ограничен в рождественскую ночь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 21.00 и до конца рождественских служб полиция перекроет подъезд машин к 13 храмам в Пятигорске. Власти города в целях безопасности просят горожан не оставлять без внимания подозрительные бесхозные сумки у храмов.

Под ограничения попадут расположенные в Пятигорске Михайловско-Архангельский и Спасский соборы, храм Святого Праведного Лазаря на улице Пастухова, храм Трех святителей на Ясной улице, храм Святого Георгия на Ессентукской улице, церковь Покрова Пресвятой Богородицы на улице Сергеева, Никольская церковь на улице Янышевского, церковь "Сурб-Сергии" в Шахтинском переулке и Смоленская церковь на улице Пестова.

Также подъезд автомобилей будет ограничен к храму Преображения Господня в поселке Энергетик, храмам в станице Константиновская и поселке Нижнеподкумский, а также Успенской церкви в поселке Горячеводский. Все эти населенные пункты входят в состав муниципального образования Пятигорск, говорится в сообщении на сайте администрации Пятигорска.

Прихожане Русской и Грузинской православных церквей, а также Сербской и Иерусалимской церквей отмечают 6 января Сочельник - канун праздников Рождества Христова и Крещения Господнего. Этим праздникам предшествует Рождественский пост. После Рождества по церковному календарю наступают святки, которые длятся 12 дней до Крещенского сочельника, информирует портал "Богослов.ру".

Руководство пятигорского отдела ГИБДД призвали горожан по возможности не использовать личные автомобили для поездок в церковь в рождественскую ночь или заранее искать парковочные места не менее чем в 50 метрах от зданий церквей.

Также власти попросили жителей города, находясь в храмах или около них, обращать внимание на подозрительных людей или вещи. О бесхозных пакетах, ящиках или сумках нужно сообщать дежурным полицейским или по телефону 02, но ни в коем случае не трогать руками, подчеркивается в сообщении администрации Пятигорска.

"Кавказский узел" писал о предновогоднем теракте в Пятигорске в 2013 году, когда у здания ГИБДД был подорван автомобиль. В результате теракта три человека погибли и три получили ранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей