12 января 2015, 21:12

Минобороны России направило в Гюмри комиссию для расследования убийства шести человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комиссия Минобороны России направлена сегодня в армянский город Гюмри для расследования убийства шести человек, в совершении которого подозревается cолдат российской военной базы Валерий Пермяков.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Гюмри были убиты шесть членов семьи Аветисянов, в том числе малолетний ребенок. Еще один ребенок Аветисянов выжил, он был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. В совершении преступления подозревается солдат срочной службы 102-й российской военной базы в Гюмри Валерий Пермяков.

Военная форма и оружие подозреваемого найдены в доме Аветисянов. В ночь с 11 на 12 января Пермяков был на посту с оружием, однако затем пропал, сообщил сегодня замглавы полиции Армении Унан Погосян.

Российские военнослужащие разыскивали Пермякова уже ночью, как только обнаружили его исчезновение, сообщил в свою очередь Феликс Цолакян, губернатор Ширакской области, где находится Гюмри.

Подозреваемого ищут сотрудники армянских правоохранительных органов, в том числе отряды особого назначения, к их работе также присоединились военнослужащие российской военной базы. Вся Ширакская область оцеплена, на дорогах выставлены посты. 

С утра вооруженные полицейские в Ереване обыскивают все машины, в том числе общественный транспорт, передает корреспондент "Кавказского узла".

Минобороны России также сообщает, что отсутствие на карауле военнослужащего с оружием и боекомплектом было обнаружено на военной базе еще утром, в 06.05, однако поиски солдата результатов не дали. 

Комиссию Минобороны России, направленную на военную базу для расследования причин произошедшего, возглавил первый замглавы ведомства Аркадий Бахин.

Российское министерство обороны также обещает оказать любую возможную помощь и поддержку родственникам убитых, сообщается сегодня на сайте ведомства.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей