14 января 2015, 00:57

11 человек стали жертвами отравления угарным газом на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В хуторе Коваленко Северского района Краснодарского края двое детей погибли, еще девять человек госпитализированы в больницу с признаками отравления угарным газом, сообщили в Следственном комитете России.

По данным следствия, в коттеджном доме проживали две семьи общей численностью 11 человек, в том числе семеро детей. Родственник одной семьи 13 января прибыл в коттедж, где обнаружил всех членов обеих семей в бессознательном состоянии, а в помещении чувствовался запах продуктов горения.

Прибывшая по вызову бригада "скорой" констатировала смерть двух девочек семи и четырех лет. Остальные пострадавшие были госпитализированы в больницу, сообщается 13 января на сайте Следственного комитета России.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум детям (ч.3 ст.109 УК РФ), отметили в СКР.

Санкции соответствующей статьи УК РФ предусматривают до четырех лет лишения свободы.

По предварительным данным, массовое отравление произошло из-за неправильного использования бензинового электрогенератора, обеспечивающего дом электричеством, пишет со ссылкой на представителя главного управления МВД по Краснодарскому краю ТАСС.

"Кавказский узел" ранее также информировал, что подобный трагический случай произошел 11 ноября 2014 года в хуторе Новоукраинском Крымского района Краснодарского края. Тогда от отравления угарным газом погибли малолетняя девочка и две женщины.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей