18 января 2015, 18:26

Президент РФ пообещал, что виновные в трагедии в Гюмри будут наказаны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие по делу о расстреле семьи в Гюмри будет проведено в кратчайшие сроки, и все виновные понесут наказание, пообещал сегодня президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с армянским коллегой Сержем Саргсяном.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 12 января в Гюмри были убиты шестеро членов семьи Аветисян. Обвиняемый в убийстве семьи cолдат-срочник из России Валерий Пермяков арестован и находится на территории 102-й российской военной базы под усиленной охраной. По данным Генпрокуратуры Армении, Пермяков признался в убийстве

"Президент России высказал уверенность, что все необходимые следственные действия будут проведены в самые сжатые сроки и виновные понесут наказание, предусмотренное законом", - заявили в пресс-службе главы России.

Путин высказал надежду, что российские врачи вместе с армянскими коллегами окажут всю необходимую высококвалифицированную помощь выжившему Сереже Аветисяну. По его словам, в случае нужды в Армению будет направлен медицинский самолет для того, чтобы продолжить лечение в Москве, сообщается на сайте президента РФ.

Слова президента Армении Сержа Саргсяна при этом не приводятся. Кроме того, глава РФ не уточнил, под чьей юрисдикцией будут проходить расследование и суд

Напомним, что в результате произошедшего в Гюмри выжил только шестимесячный ребенок, который был госпитализирован в тяжелом состоянии и проходит лечение в Ереване. 16 января полугодовалый мальчик был прооперирован. Минздрав России направил трех российских специалистов в Армению для оказания ему помощи.

Сегодня будет проведен еще один консилиум с участием российских и армянских специалистов для обсуждения дальнейшего хода лечения и осуществления необходимых мероприятий. Состояние здоровья ребенка продолжает оставаться стабильно тяжелым, передает РИА "Новости".

Отметим, что сегодня же в Москве прошла панихида в память о погибших в Гюмри членов семьи Аветисян в соборе Армянской апостольской церкви в Москве, информирует ТАСС. 

"Мы верим, что гюмрийцы, чья сила духа и мудрость не раз помогали им преодолеть самые сложные препятствия, при поддержке всего нашего народа и на этот раз найдут в себе силы проявить понимание и достойно пережить постигшее всех нас горе", - отметили в пресс-службе Союза армян России, высказав надежду, что "правоохранительные органы Армении при содействии России проведут объективное расследование".

События вокруг массового убийства в Гюмри освещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Расстрел семьи в Гюмри".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:57

  • Суд оставил Мамедли под стражей вопреки ухудшению здоровья

    Суд в Баку проигнорировал сообщения об ухудшении состояния учредителя Toplum TV Алескера Мамедли и отказался перевести его под домашний арест, заявил адвокат. Промедление с обследованием Мамедли опасно для его жизни, считают его брат и правозащитник.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей