Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

22 января 2015, 13:15

Ткачев заявил о начале разработки проекта дублера трассы Джубга - Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проект строительства дублера трассы М-27 Джубга - Сочи начали разрабатывать сотрудники ГК "Автодор" совместно с властями Краснодарского края, сообщил губернатор региона. Сроки реализации проекта и объемы финансирования не озвучиваются.

Создана рабочая группа, которая разработает проект альтернативной трассе А-147 (она же М-27) дороги, сообщил 21 января губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на совещании с главой компании "Российские автомобильные дороги". 

По дороге Джубга - Сочи летом ездит большое количество людей, а в связи с открытием новых зимних курортов поток не прекращается и зимой, рассказал губернатор. "Нужны новые подходы к Сочи", – цитирует Ткачева его пресс-служба на сайте администрации края.

Где будет проходить новая дорога, сколько денег будет выделено на ее строительство и когда нужно ожидать результатов работы группы по разработке проекта, участники совещания не уточнили.

Трасса М-27 Джубга - Сочи проходит вдоль Черноморского побережья, ее протяженность составляет 217 километров. Это единственная автомобильная дорога, ведущая из центральной России в Туапсе и Сочи.  Как сообщал "Кавказский узел", из-за того, что большая ее часть проходит по горному серпантину, средняя скорость движущихся по ней автомобилей невелика, иногда на трассу сходят оползни, поэтому на ней регулярно возникают "пробки", особенно летом.

По итогам 2014 года Сочи посетило более 5 млн туристов, пишет "Интерфакс" не указывая источник информации. 

"Кавказский узел" сообщал, что в рамках подготовки к XXII Зимней олимпиаде в Сочи был построен дублер главной и самой протяженной городской магистрали - Курортного проспекта. Дублер должен стать основной скоростной магистралью города-курорта и сократить время проезда до центра. В феврале 2014 года администрация Сочи сообщила об официальном открытии двустороннего движения по дублеру.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей