24 января 2015, 09:06

В Ейском районе Кубани найден мертвым директор завода "Полиграфмаш"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ейском районе Краснодарского края задушенным в своем доме найден 70-летний пенсионер, тело которого было привязано веревками к лестнице. Погибший являлся директором и совладельцем ейского "Полиграфмаша".

Тело пожилого человека было обнаружено 21 января его родственниками, которые вызвали сотрудников "скорой помощи" и правоохранителей.

"Тело погибшего было привязано веревками к лестнице, при этом конечности мужчины были также связаны. На теле имелись ссадины и синяки. Общий порядок вещей и предметов в комнатах домовладения в целом не нарушен. С целью установления причины смерти пенсионера было назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, согласно данным которой мужчина скончался в результате механической асфиксии", - говорится 23 января в сообщении на официальном сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю 22 января было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Представитель правоохранительных органов Кубани проинформировал, что погибший опознан как бывший директор завода "Полиграфмаш" Валерий Албул, пишет сегодня "Коммерсант".

Убийство Валерия Албула прокомментировал глава Ейска Валерий Кульков, отметивший, что "это действительно был очень мощный, солидный руководитель как в советское время, когда он руководил заводом "Полиграфмаш", так и уже в истории новой России, когда это было просто частное предприятие", передает "Кубань 24".

Ранее "Кавказский узел" писал о других убийствах предпринимателей в Краснодарском крае. Так, 22 октября 2013 года в Краснодаре был застрелен в своей машине 44-летний бизнесмен. Убийца, выстрелив в жертву не менее четырех раз, скрылся, однако попал на запись камеры видеонаблюдения. В октябре 2014 года трое подозреваемых в убийстве предпринимателя были задержаны и взяты под стражу

27 декабря 2011 года около станицы Кущевской был найден убитый бизнесмен со следами пыток на теле.

В августе 2011 года в городе Усть-Лабинске был убит генеральный директор компании "Нефтьстройинвест" Александр Виноградов. Предприниматель был застрелен на своей даче, когда вышел с женой на улицу. Одна из версий убийства - коммерческая деятельность.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей