Волос пророка Мухаммада. Фото предоставлено пресс-службой ДУМ Дагестана

26 января 2015, 05:38

Священная исламская реликвия доставлена из Махачкалы в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волос пророка Мухаммада доставлен 25 января из Махачкалы в Москву для всеобщего обозрения на праздничном вечере "Мавлид ан-Наби".

Мавлид ан-Наби - рождение пророка Мухаммада. Отмечается 12 числа третьего месяца Рабиг ал-авваль исламского календаря. Поскольку точная дата рождения Мухаммеда неизвестна, этот памятный день был приурочен ко дню его смерти, что накладывает отпечаток на характер торжества. В исламе дни рождения отмечаются скромно, а иногда и вовсе не отмечаются, в то время как даты смерти, понимаемые как рождение для вечной жизни, справляются более торжественно, пишет "Календарь событий".

"Духовное управление мусульман Дагестана, муфтий Ахмад-Хаджи Абдулаев проявили этот жест доброй воли, предоставив уважаемой нами братской мусульманской общине Москвы возможность лицезреть столь высокую реликвию", - заявил 25 января представитель Духовного управления мусульман Дагестана РИА "Дагестан".

Рассмотреть мусульманскую святыню можно при помощи увеличительного стекла в московском концертном зале "Крокус Сити Холл", сообщается на сайте mawlid.ru.

"Кавказский узел" сообщал, что в честь Дня рождения пророка Мухаммада (в этом году выпадает на 3 января) верующие в разных странах проводят мавлиды – торжественные мероприятия, где мусульмане восхваляют пророка, рассказывают о его жизни, о его семье и обо всём, что связано с ним.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей