Спецоперация. Фото http://nac.gov.ru/

26 января 2015, 11:39

Жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 19 по 25 января не зафиксировано

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 19 по 25 января 2015 года жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Задержания

20 января на седьмом километре автодороги Чегем - Нальчик был остановлен для досмотра мужчина, вызвавший подозрение у полицейских. При нем было обнаружено самодельное взрывное устройство, состоящее из пластиковой бутылки, обмотанной липкой лентой с выведенными электропроводами. Также у мужчины была обнаружена ручная граната РГН с запалом. Бомбу было решено уничтожить на месте из-за опасности транспортировки, ее владелец доставлен в отдел полиции.

25 января по подозрению в сбыте огнестрельного оружия  были задержаны двое жителей селения Тарское в Северной Осетии. По утверждению полицейских, 25-летний и 28-летний жители селения Тарское сбывали, в частности, автомат Калашникова калибра 7,62 мм, обрез двуствольного ружья ИЖ-49, взрыватель ручных осколочных гранат. В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

Похищения

22 января родственники убитого в Нальчике уроженца Ингушетии Алихана Точиева сообщили, что он был похищен за два дня до спецоперации в Нальчике 18 января, и на его теле обнаружены следы пыток. Они отрицают версию властей о связи Алихана с боевиками из Сирии и не верят, что он был убит в ходе боестолкновения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей