Участники протестных выступлений в Ереване беседуют с представителем МВД Армении. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

26 января 2015, 16:31

Участники акции протеста в Армении потребовали международного вмешательства в ситуацию в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С требованием предпринять дипломатические шаги для прекращения диверсий и провокаций азербайджанской стороны на границе Нагорного Карабаха и Тавушской области Армении выступили сегодня участники акции у МИД Армении и представительства ООН в Армении.

"Кавказский узел" писал об обострении ситуации в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Так, 23 января двое армянских военнослужащих погибли в зоне конфликта, один - получил ранения. 24 января Минобороны Армении заявило об уничтожении диверсионной группы на границе с Азербайджаном. В свою очередь Минобороны Азербайджана сообщило о гибели трех военнослужащих в зоне карабахского конфликта. При этом фамилии погибших, точная дата их гибели и численность раненых не были озвучены.

Сегодня около 50 представителей молодежного союза "Саркис Тхруни" и социал-демократической партии "Гнчакян" собрались перед зданием МИД Армении. Участники акции передали письмо министру иностранных дел Эдуарду Налбандяну, в котором призвали пригласить представителей ОБСЕ, послов России, Франции и США в Армении для обсуждения сложившейся ситуации на границе, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Международное сообщество "должно отреагировать на происходящее и потребовать от Азербайджана прекратить диверсии и провокации на границе", отмечалось в переданном документе.

"Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов (Россия), Жак Фор (Франция) и Джеймс Уорлик (США). - Прим. "Кавказского узла") продолжают сохранять молчание, только обращаются с призывом, не оказывая давления на Азербайджан с целью прекратить диверсионные вылазки", - заявил участник акции, член правления союза "Саркис Тхруни" Роман Цатинян.

Участники акции шествием от здания МИД направились к представительству ООН в Армении, которому также передали письмо с призывом к международному сообществу вмешаться в ситуацию для снятия напряжения на границе.

Напомним, что 23 января журналисты около 20 изданий в ходе акции протеста потребовали от МИД Армении добиться прекращения нарушений со стороны Азербайджана в зоне армяно-азербайджанского конфликта.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей