Лагерь для беженцев в Гуково. Ростовская область. Фото Олега Пчелова для "Кавказского узла"

26 января 2015, 18:49

В Ростовской области открыт шестой временный пункт размещения переселенцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шестой пункт временного размещения переселенцев открыт в гостинице "Дружба" Миллеровского района Ростовской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Кавказский узел" сообщал, что 22 января губернатор Ростовской области Василий Голубев анонсировал открытие двух новых пунктов размещения переселенцев. Это решение было принято в связи с увеличением количества переселенцев с территории сопредельного государства, прибывающих в Ростовскую область.

"Для решения организационных вопросов, связанных с приемом и размещением вновь прибывающих украинских переселенцев, в правительстве области возобновил круглосуточную работу оперативный штаб под руководством заместителя губернатора региона Сергея Бондарева. Сегодняшнее его заседание прошло в режиме видеоконференции с руководителями 11 муниципальных районов, в которых сохраняется режим ЧС", – говорится в сообщении, опубликованном сегодня на официальном портале правительства Ростовской области.

Отметим, что пятый пункт временного размещения (ПВР) был открыт 23 января в детском центре "Парус" в Неклиновском районе. Этот пункт был заполнен всего за сутки, передает РИА "Новости".

Вместимость ПВР "Парус" составляет 137 человек, ПВР "Дружба" – 40 человек, сообщает пресс-служба областного правительства. Всего же на территории области находятся 38 489 жителей Украины, в том числе 11 489 детей.

Граждане Украины стали массово прибывать в Россию после начала украинскими силовиками антитеррористической операции (АТО) на территории Луганской и Донецкой областей. Летом 2014 года переселенцы проживали в четырех полевых лагерях: "Матвеев Курган", "Гуково", "Новошахтинск" и "Донецк". 5 сентября в Минске было подписано соглашение о перемирии, после чего переселенцы начали возвращаться на родинуВ период с 5 по 11 сентября полевые лагеря были закрыты. Однако в начале декабря власти Ростовской области вновь отметили увеличение количества переселенцев.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины на Кавказе", где публикует материалы о влиянии конфликта на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей